区长信箱
发布时间:发布时间:2020-11-25 16:19:25 来源:
  • 字号:
“区长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



2020年1月-6月

来信办理数: 5网上+电话回复数: 5电话回复数: 5未回复数(感谢信等): 0

留言回复: 更多 >>
咨询 2020-11-19
关于洮北区农村庭院经济是否包含普通玉米的问题 2020-10-09
非法程序强抢私房,不公执法公报私仇 2020-09-20
关于《白城市养路段棚户区改造地块国有土地上房屋征收补偿方案(征求意见稿)》的反馈 2020-09-09
关于送喜报和优抚金问题 2020-09-03